За пост мэра Абакана продолжат борьбу 6 кандидатов

Избирательная комиссия Абакана завершила прием документов на регистрацию кандидатов на должность мэра города.

22 декабря в Абакане (Республика Хакасия) состоятся досрочные выборы мэра, где свой голос можно будет отдать одному из 6 кандидатов. Всего на кресло главы города претендовало 13 человек.

«Уведомили избирком 13 человек. Шесть человек сдали документы на регистрацию, из них один уже зарегистрирован», — сообщил ТАСС представитель избирательной комиссии.

Подписные листы с необходимыми 713 подписями избирателей сдали самовыдвиженцы Иван Аксенов, Олег Иванов, Василий Мельцер, Валерий Старостин, а также представитель партии «Единая Россия» Алексей Лемин и представитель партии ЛДПР Михаил Молчанов.

Все регистрационные процедуры должны завершиться 29 ноября. Напомним, что выборы раньше установленного срока проводятся в связи с гибелью в ДТП главы города Николая Булакина.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ