Согласно наблюдениям специалистов, пики продаж жилой недвижимости приходятся на март-апрель и октябрь-ноябрь: именно к концу года многие стремятся купить квартиру, чтобы в наступающем году уже планировать новоселье. И новосибирский рынок новостроек к этому вполне располагает — в декабре в городе сдается более 70 объектов от Советского до Заельцовского района.

Готовность — около 100%

Успеть к Новому году купить квартиру? Реализовать мечту вполне реально, ведь ежегодно новосибирские застройщики сдают довольного много объектов незадолго до праздников. Чтобы быть уверенным в завтрашнем дне, эксперты рекомендуют ориентироваться на пул проверенных компаний, зарекомендовавших себя на рынке как надежный деловой партнер.

По аналитическим данным ГК «Ёлка Девелопмент», в 2019 году в этот список вошли 65 строительных холдингов. Среди десяти наиболее активных игроков, специалисты отмечают группу компаний «Расцветай», которая уже возвела в Новосибирске такие объекты, как Дом на Золотой Ниве и Дом на Березовой роще. Оба дома были сданы в эксплуатацию раньше заявленного срока. В стадии реализации Дом на Лежена, ЖК «Расцветай на Гоголя», ЖК «Расцветай на Маркса», Дом на Республиканской и Дом на Федосеева.

Дом на Республиканской
Дом на Республиканской – срок сдачи IV квартал 2019 года

«Среди прочих предложений на рынке новостроек со сроком сдачи в IV квартале 2019 года, есть и проект ГК «Расцветай» — «Дом на Республиканской». По сравнению с конкурентами его преимущество в том, что у него более вымеренная, правильная цена. Могу добавить, что эта компания работает на комфорт для потребителя — в частности, это удобные, проработанные планировки в домах данного застройщика», — говорит руководитель отдела новостроек агентства недвижимости «Жилфонд» Григорий Якобсон.

По состоянию на начало ноября, строительные работы в Доме на Республиканской завершены на 95%. Сейчас на объекте ведутся пусконаладочные работы оборудования ИТП, заканчивается внутренняя отделка и благоустройство придомовой территории. До сдачи дома осталось совсем недолго, и, как подчеркивают в ГК «Расцветай» будущие новоселы уже могут готовиться к ремонту.

Семнадцатиэтажная новостройка с динамичным современным дизайном, выполненная в бело-зеленых тонах, расположена в одном из тихих и уютных уголков Дзержинского района: в 80 метрах от Дома на Республиканской находится сквер имени Калинина и детский Дом культуры имени Калинина, в 60 метрах — стадион «Чкаловец». Это место с уже сложившейся инфраструктурой, где расположен детский сад № 329, сад-ясли № 262, четыре общеобразовательных учреждения, музыкальная школа. До центра города отсюда можно добраться на общественном транспорте за 15-20 минут.

По инициативе застройщика рядом домом создан «зеленый оазис» для неспешных прогулок и комфортного отдыха будущих жителей.

Сквер рядом с Домом на Республиканской
Сквер рядом с Домом на Республиканской

Стоит отметить, что от других новостроек стандарт-класса, Дом на Республиканской отличает целый ряд приятных преимуществ: большие окна высотой 1,64 метра, витражное остекление лоджий и балконов, в двухкомнатных — дополнительное окно в ванной комнате и угловое панорамное остекление в некоторых трехкомнатных квартирах. Помимо этого, проектом предусмотрены колясочные, огороженный двор без машин, домофон и детские игровые комплексы во дворе.

Республиканской
Одно из преимуществ Дома на Республиканской – окна высотой 1,64 метра

К тому же, это не «резиновый дом» с множеством небольших студий: площадь однокомнатных квартир составляет от 41,8 до 44,2 кв. метров, двухкомнатных — от 61,5 кв. метров, трехкомнатных — от 79,2 кв. метров. Во всех квартирах предусмотрена зона для установки шкафа-купе в прихожей.

Новоселье не за горами

— «Количество сделок к концу года, как правило, увеличивается — если люди решили приобрести квартиру, они стараются не затягивать с покупкой до следующего года. По моим наблюдениям, последние 10 лет после Нового года цены на объекты растут», — отмечает Григорий Якобсон.

В 2020 году, по оценкам экспертов, сохранится тенденция на понижение процентной ставки по ипотеке. В этом году она уже понижалась три раза, а с учетом последнего понижения ключевой ставки специалисты допускают очередное понижение в конце этого года или начале следующего. Тем не менее, тянуть с покупкой и ждать очередного снижения процентных ставок, в общем-то тоже не очень выгодный вариант — цены в новостройках ежегодно растут. К примеру, согласно исследованию ГК «Ёлка Девелопмент», за восемь месяцев 2019 года, стоимость кв. метра в новостройках Новосибирска выросла на 4,66% и составила в среднем по городу 66,3 тыс. рублей против 63,4 тыс. рублей в январе.

«Что касается тенденций рынка ипотечного кредитования, спросом пользуется госпрограмма «Молодая семья», застройщики активно в ней участвуют. Популярно рефинансирование — у людей есть возможность переоформить кредит под более выгодный процент, и они этим пользуются. Эти тенденции в следующем году определенно продолжатся», — уверен Григорий Якобсон.

Банки гибко реагируют на развитие рынка уже сейчас, предлагая выгодные варианты кредитования. К примеру, в «Новосибирском областном агентстве ипотечного кредитования» (НОАИК) возможна ипотека даже без первоначального взноса. Также можно воспользоваться и другими предложениями по ипотечному кредиту, которые предлагают ведущие игроки финансового рынка для всех категорий граждан: Россельхозбанк — 8,2%, в Промсвязьбанке ипотеку можно оформить под 8,3%, в Альфа-Банке — под 8,49%.

Кроме того, ГК «Расцветай» совместно с банками-партнерами, запустила для покупателей программу приобретения жилья – «Семейная ипотека с государственной поддержкой». У семей с маленькими детьми есть возможность приобрести квартиру от застройщика по ставке от 4,5% годовых и использовать средства материнского капитала в качестве первоначального взноса.

В тандеме с надежным застройщиком, которым зарекомендовала себя ГК «Расцветай», можно воспользоваться выгодными предложениями на рынке ипотечного кредитования и стать счастливым обладателем собственной квартиры можно уже в этом году!

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Застройщик: ООО «Расцветай на Маркса». Проектная декларация на сайте: гкрасцветай.рф

Застройщик: ООО «Расцветай на Гоголя». Проектная декларация на сайте: гкрасцветай.рф

Застройщик: ООО «Специализированный застройщик «Дом на Федосеева». Проектная декларация на сайте: гкрасцветай.рф

Застройщик: ООО Специализированный застройщик «Дом на Республиканской». Проектная декларация на сайте: гкрасцветай.рф

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ