«Искитимцемент» обновляет аспирационное оборудование

Завод по производству цемента в Искитиме Новосибирской области завершил проект, направленный на защиту окружающей среды.

В этом году АО «Искитимцемент» ввело в эксплуатацию на технологической линии №6 современный рукавный фильтр австрийской фирмы Scheuch. Использование нового оборудования позволило в 160 раз сократить количество пыли, поступающей от холодильника в атмосферу. Техническое перевооружение системы проводилось в рамках плановых работ предприятия по снижению выбросов в окружающую среду.

Работы  велись в течение двух лет, инвестиционные затраты «Искитимцемента» составили более 160 млн рублей. В 2020 году на предприятии рассчитывают начать установку аналогичного аспирационного оборудования на печи №9.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ