Федеральная сеть “Лайк Кофе” намерена иметь более 10 точек в Новосибирске

Основанная ижевским предпринимателем Аязом Шабутдиновым федеральная сеть кофеен «Лайк Кофе» предприняла еще одну попытку укрепления на новосибирском рынке. Новый франчайзинговый партнер компании намерен довести количество точек в городе до 10.

Свой первый кофе-бар новый франчайзинговый партнер открыл 10 июля в ТЦ «Метромаркет» на станции метро «Студенческая» в Новосибирске. Осенью 2019 года компания открыла вторую точку на улице Гоголя недалеко от метро «Маршала Покрышкина». Она расположилась в нестационарном объекте.

Как ранее отмечал основатель новосибирского франчайзи «Лайк Кофе» Павел Маленко, в его планах — открыть до 1 января 2022 года 11 кофе-баров и 1 полноценную кофейню в Новосибирске.

В своем аккаунте в Instagram новосибирский франчайзинговый партнер предложил подписчикам подсказать локации, где компания могла бы открыться. «Мы рассматриваем любые места, даже самые странные», — отмечается в аккаунте компании в Instagram.

Павел Маленко также объявил о поиске инвесторов для открытия новых точек. «Я предлагаю начать с малого и потихоньку расти вместе с нами. Стоимость запуска одного объекта от 700 000 до 1 500 000 рублей. Вложения принимаются от 30 000 рублей», — говорится в посте «Лайк Кофе Новосибирск».

Аяз Шабутдинов: «Самое главное — выбивать из людей дурацкие убеждения»

Напомним, что «Лайк Кофе» была основана молодым ижевским предпринимателем Аязом Шабутдиновым. На сегодня сеть присутствует более чем в 100 городах России и 7 странах мира и насчитывает более 400 точек. Основным инструментом развития «Лайк Кофе» является франшиза. Ранее сеть уже предпринимала попытки выхода в Новосибирск, но впоследствии закрывала свои точки. По мнению участников кофейного рынка региона, основной причиной мог якобы служить слабый уровень поддержки со стороны головной структуры, невысокое качество отбора заявок и низкий порог входа. Сам Павел Маленко связывает закрытие предыдущих партнеров не с особенностями бизнеса «Лайк Кофе», а с различными личными обстоятельствами, касающимися предыдущих владельцев франшизы. По его мнению, в Новосибирске у «Лайк Кофе» большой потенциал с учетом позиций, которые компания уже занимает в других регионах России.

Стоит отметить, что в 2018 году Аяз Шабутдинов объявил о продаже компании за 151 млн рублей по причине смены фокуса группы компаний «Лайк» в сторону других проектов

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу кофейного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ