Объем инвестиций новосибирского холдинга в развитие промпарка на площадке АО «Катайский насосный завод» составит около 60 млн рублей

На промышленной площадке АО «Катайский насосный завод» («КНЗ») будет расположен индустриальным парк. Проект реализуют при участии правительства Курганской области.

По сообщению пресс-службы РАТМ Холдинга, управлять индустриальным парком будет ООО «Индустриальный парк «Катайск». Общий объем инвестиций в проект составит 315 млн рублей, из них не менее 20% (по условиям нацпроекта для частного инвестора) – средства РАТМ Холдинга.

РАТМ Холдинг – это диверсифицированное объединение предприятий оптико-электронного приборостроения, стекольной промышленности, насосостроения, девелоперского и ряда других направлений. Штабы холдинга расположены в Москве и Новосибирске. Сам «КНЗ» является активом РАТМ Холдинга в Курганской области.

По словам генерального директора ООО «Индустриальный парк «Катайск» Егора Казанцева, сертифицировать промпарк намерены в первом полугодии 2020 года. После этого начнется работа по подготовке проектно-сметной документации и заявки (совместно с правительством Курганской области) на предоставление государственной поддержки в виде субсидии из регионального и федерального бюджетов. Заявление будет подано в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Минэкономразвития РФ.

Под территорию парка отведено 9,3 га. Специализацией промышленной инфраструктуры комплекса станет приборо- и машиностроение, производство насосов, арматуры, автокомпонентов, электрического оборудования, резиновых и пластмассовых изделий, а также прочей неметаллической минеральной продукции. Ввести индустриальный парк в эксплуатацию планируют в 2021 году.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ