Парящий мост, лабиринт и маяк построят на набережной Новосибирска

Благоустройство набережной в Новосибирске пройдет в рамках государственно-частного партнерства. Работы на участке будут закончены к осени 2021 года.

По словам директора ГК «Сибмонтажспецстрой» Анатолия Павлова, планируется, что новосибирская набережная приобретет парящий мост, лабиринт из зеленых насаждений и декоративный маяк. Длина реконструированного участка составит около 500 метров.

Работы второго этапа по ремонту набережной завершились в октябре прошлого года. На территории появились уличные тренажеры, аллеи с плиточным рисунком и игровая площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Взаимодействуя с застройщиком, мы нашли такой консенсус, что будет доработан дизайн-проект именно на эту часть Михайловской набережной, которую разработают также наши архитекторы. Дизайн-проект был разработан, согласован как заказчиком, так и мэрией города Новосибирска, чтобы все это выглядело как естественное продолжение Михайловской набережной», –  сказала вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова во время подписания соглашения с ГК «Сибмонтажспецстрой». Компания также возводит жилой комплекс в непосредственной близости от набережной.

Директор ГК «Сибмонтажспецстрой» Анатолий Павлов (второй слева) и вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова (вторая справа). Фото группы компаний «СМСС»

Анатолий Павлов отметил, что благоустройство будет произведено на двух участках. Второй располагается за гостиницей «Ривер-парк» и составляет 107 метров. Здесь мероприятия планируют закончить к 2020 году. Итоговая сумма инвестиции в оба участка составит 100 млн рублей.

Напомним, что в одном из интервью «Континенту Сибирь» директор одной из крупнейших строительных компаний Новосибирска «Сибмонтажспецстрой» Анатолий Павлов рассказывал, есть ли в Новосибирске элитное жилье, каким оно должно быть, и почему нужно спокойно подходить к присвоению зданиям статуса «памятник архитектуры».

ЖК «Михайловский». Иллюстрация предоставлена ГК «СМСС»
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ