Перевозчик ТКО в Новосибирской области подал в суд на регионального оператора

Первый перевозчик ТКО подал в суд на регионального оператора  ТКО «Экология-Новосибирск». Сумма исковых требований составляет 810 тысяч рублей.

В материалах картотеки дел арбитражного суда Новосибирской области сказано, что истцом по делу выступает компания-перевозчик ТКО ООО «Эко-лайн», ответчиком – региональный оператор ТКО «Экология-Новосибирск». Заявление поступило 31 октября. Судьей назначена Емельянова Г.М.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что минувшим летом представители нескольких новосибирских компаний – перевозчиков ТКО – заявили о задолженности со стороны «Экологии-Новосибирск» по оплате их услуг. А в начале октября представители перевозчиков заявили о намерении обратиться в суд для взыскания долга.

С начала 2019 года Новосибирская область перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Напомним, что «Континент Сибирь» приглашает оставить отзыв о работе регионального мусорного оператора.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ