Жителю Новосибирска вынесли приговор за дачу взятки должностному лицу Алтайской таможни

В Алтайском крае осужден менеджер-логист за дачу взятки должностному лицу Горнякского таможенного поста Алтайской таможни.

По сообщению Западно-Сибирского СУТ СК, житель Новосибирска, менеджер-логист по транспортным операциям, признан виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

Деньги предназначались бывшему начальнику отдела таможенного досмотра Горнякского таможенного поста Алтайской таможни. За сумму в размере 190 000 рублей экс-начальник должен был не брать во внимание ненадлежащее таможенное оформление товаров, принадлежащих коммерческой организации.

Менеджер получил 4 года условно. Также он будет обязан заплатить штраф в размере 380 000 рублей. Уголовное дело в отношении самого бывшего начальника отдела таможенного досмотра Горнякского таможенного поста Алтайской таможни судом не рассмотрено.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ