В Алтайском крае мост через Обь отремонтируют почти за миллиард рублей

На ремонт Коммунального моста через реку Обь потратят 934 млн рублей.

По сообщению ТАСС, Коммунальный мост через реку Обь будет отремонтирован в 2021 году. Для проведения работ его планируется закрыть в декабре 2019 года.

Коммунальный мост – одна из главных  переправ Алтайского края уже 60 лет. Каждые сутки здесь проезжают около 20 тысяч автомобилей.

В пресс-службе управлении федеральных автомобильных дорог «Алтай» рассказали, что по графику ввод объекта планируется в ноябре 2021. По контракту стоимость работ составит 934 млн 715 тыс. рублей. Также заявили о возможных технических трудностях, связанных с протяженностью моста. Она составляет 1,3 км. Деньги на ремонт выделены из федерального бюджета.

Торги на данный момент завершены. В них приняла участие единственная барнаульская организация – ДСУ-4 . Она и станет генеральным подрядчиком. 15 октября будет подписано соответствующее соглашение.

По данным Минтранса региона, автомобильная часть моста располагается над железнодорожными путями, и поезда на время ремонта нужно будет перенаправить. Для этого установят временные платформы, переустроят коммуникации и технические системы. Контактную сеть, которая проходит под автодорожной частью моста, обесточат, железнодорожный транспорт пойдет по соседней ветке. На период необходимых работ в Алтайском крае останется одна автомобильная переправа через Обь – Новый мост.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ