Новый глава Mercedes-Benz в России Хольгер Зуффель открыл самый современный в Сибири дилерский центр немецкой марки

9 октября в Омске состоялось  торжественное открытие нового дилерского центра по продаже легковых автомобилей Mercedes-Benz группы компаний «Евразия Моторс», выполненного в новых стандартах марки. Для этого в Сибирь впервые приехал новый глава Mercedes-Benz в России Хольгер Зуффель.

Напомним, что в техническом режиме салон начал работу в конце июля 2019 года. Торжественное открытие дилерского центра прошло 9 октября и ознаменовалось интерактивной презентацией AMG GT 63 S, а также световым и лазерным шоу. Гости вечера, представители омских деловых и властных кругов смогли насладиться автомобилями Mercedes-Benz и общением в праздничной атмосфере под звуки джаза.

Световое и лазерное шоу на открытии дилерского центра
Световое и лазерное шоу на открытии дилерского центра

«Нам сильно повезло, что мы попали в первую волну салонов по новой концепции.  Я надеюсь, что и Mercedes-Benz считает, что ему сильно повезло с тем, как мы это реализовали», —  отметил учредитель ГК «Евразия Моторс» Илья Фридман.

Главным событием вечера стала интерактивная презентация AMG GT 63 S
Главным событием вечера стала интерактивная презентация AMG GT 63 S

В ответном слове генеральный директор АО «Мерседес-Бенц РУС» Хольгер Зуффель поздравил «Евразию Моторс» с запуском салона.  «Мы не могли представить себе лучшего партнера в этом регионе, чем компания «Евразия Моторс», которая является крупнейшим автомобильным холдингом и лидером автомобильного рынка в своем регионе», – сказал во время своего выступления Хольгер Зуффель.

Глава "Мерседес-Бенц РУС" Хольгер Зуффель впервые приехал в Сибирь
Глава «Мерседес-Бенц РУС» Хольгер Зуффель впервые приехал в Сибирь

По данным дистрибьютора марки, новый центр является одним из первых в России, реализованным в новейшей концепции дилерских центров Mercedes-Benz. Это новый дизайн интерьера и экстерьера, новая логика экспозиции автомобилей, консультационные зоны, оборудованные цифровыми экранами, которые позволят клиентам в интерактивном режиме познакомиться с техническими новшествами автомобилей Mercedes-Benz и сконфигурировать индивидуальную комплектацию, специальная зона демонстрации автомобилей семейства S-класса, выделенная зона выдачи.

Центр располагает выставочной зоной для 6 новых легковых автомобилей Mercedes-Benz
Центр располагает выставочной зоной для 6 новых легковых автомобилей Mercedes-Benz

К услугам покупателей также представлена зона продаж аксессуаров Mercedes-Benz, где любой желающий может приобрести брендированные товары марки.

Центр располагает выставочной зоной для 6 новых легковых автомобилей Mercedes-Benz.

Технически салон открылся в конце июля 2019 года
Технически салон открылся в конце июля 2019 года

Сервисная станция «Евразия Премиум» оснащена самым современным оборудованием, которое позволяет не только производить регламентное обслуживание, но и выполнять полный спектр ремонтных работ. В сервисной зоне находятся 9 рабочих постов, 7 из которых оборудованы подъемниками. Обслуживанием клиентов занимается команда профессионалов высокого класса.

Более подробно о возможностях дилерского центра можно прочитать в материале по ссылке. Интервью Ильи Фридмана также доступно по ссылке.

Центр располагает выставочной зоной для 6 новых легковых автомобилей Mercedes-Benz
Центр располагает выставочной зоной для 6 новых легковых автомобилей Mercedes-Benz

Напомним, что Mercedes-Benz проводила тендеры на право быть новым официальным дилером марки в Новосибирске и Омске в 2018 году. По их итогам, победу по Новосибирску одержала самарская группа компаний «Фастар» Константина Стефанова, а по Омску – ГК «Евразия Моторс» Ильи Фридмана.  В обоих городах на сегодня уже есть действующие официальные дилеры марки – «СТС-Автомобили» и «Сот Моторс» соответственно.  Таким образом, конкуренция по бренду с запуском новых современных салонов вырастет.  Открытие дилерского центра Mercedes-Benz в Новосибирске ожидается до конца 2019 года.

ГК «Евразия Моторс» — официальный дилер Mitsubishi, Nissan, Datsun, Hyundai, Renault, Volkswagen, KIASkodaMercedes-Benz в Омске, а также ранее дилер Peugeot, Citroen, Ford. По итогам 1 полугодия заняла второе место в рейтинге самых крупных авторитейлеров Сибири по показателю долю рынка в основном регионе присутствия.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ