Андрей Травников поручил Анатолию Костылевскому выстроить диалог с жителями Бердска по программе БКД 2.0

7 октября в правительстве Новосибирской области состоялось оперативное совещание под председательством Андрея Травникова.  

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский представил отчет о ходе реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На повестку были вынесены ситуации с объектами БКД 2.0  в Бердске и Искитиме.

По данным пресс-службы, в Бердске жители частных домов по улице Тимирязева обеспокоены тем, что их участки будет подтапливать после завершения реконструкции из-за того, что не организовано водоотведение. В Искитиме жители улицы Юбилейной встревожены тем, что новый пешеходный переход не отвечает требованиям безопасности и может повлечь за собой увеличение количества дорожных происшествий.

«Вопрос номер один – это качество работ и сроки исполнения. Не менее важно и взаимодействие с населением, с гражданами, чтобы люди понимали, что нацпроекты реализуются не для подрядчиков, не для чиновников, а для них – для людей», – прокомментировал Андрей Травников. Кроме того, отметил, что по сообщениям коллег из городов, всё соответствует параметрам нацпроекта.

В заключении губернатор поручил Анатолию Костылевскому выстроить диалог с местными жителями, а также, найти дополнительные технические решения (если в таковых возникнет необходимость) для обеспечения комфорта и безопасности, реализуемых дорожных объектов.

Напомним, что в мае 2018 года началось осуществление проекта БКД. На 3 октября 2019 года работы завершены на 57 объектах, что составляет 61% от общего количества непереходящих объектов (93). Их ввод запланирован в 2019 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ