В Сузунском районе Новосибирской области открыли разноплановый спортивный комплекс

4 октября при поддержке правительства региона в Сузунском районе был открыт многофункциональный спорткомплекс.

Региональный проект «Спорт – норма жизни» реализован в рамках национального проекта «Демография». Жители района смогут посвятить свое время занятиям по мини-футболу, фитнесу, баскетболу, волейболу и другим видам спорта.

«В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» в Новосибирской области строится ряд спортивных объектов – это и объекты массового спорта, и специализированные центры спортивной подготовки регионального уровня. Кроме того, будет закуплено новое оборудование и инвентарь для спортивных школ олимпийского резерва и учреждений, осуществляющих спортивную подготовку по хоккею и футболу. Финансирование проекта в нашем регионе составляет более 12 млрд рублей из федерального и областного бюджетов», – отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В спортивном комплексе оборудован тренажерный зал, подготовлены специальные помещения – раздевалки, тренерские, инвентарные, кабинет врача, помещения для маломобильных групп населения. На строительство комплекса было выделено 92 млн рублей. Общая площадь здания составила более 1910 кв

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ