Новосибирский арбитраж убирает землю у «Надежды Сибири» из госреестра

Суд удовлетворил требование новосибирских властей о признании незаконным формирования земельного участка у лицея № 22 «Надежда Сибири». Скандальная ситуация с застройкой участка, против которой выступили руководство лицея и родители учащихся, длится более года.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска, арбитражный суд Новосибирской области вынес решение в минувший четверг. Требования городских властей были удовлетворены в полном объеме, запись о земельном участке площадью более 4 тыс. кв. м на улице Советской, 57, рядом с лицеем, исключена из единого государственного реестра недвижимости. «Принятое решение служит основанием для прекращения действия разрешения на строительство на указанном земельном участке», — подчеркнули в мэрии.

Напомним, компания «АльянсСтрой» возводит спортзал с автопарковками и планирует строительство бизнес-центра на земельном участке возле лицея. Против стройки выступают мэрия, руководство «Надежды Сибири» и родители учащихся, опасающиеся, что краны и котлованы на этом месте создадут угрозу для их идущих в лицей детей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Дело далеко не только в том, что родители учащихся, опасающиеся, что краны и котлованы на этом месте создадут угрозу для их идущих в лицей детей. А в том, что школу фактически лишили территории. Отобрали стадион, лишили зелёной территории. А ещё удивляет почему «АльянсСтрой» строй приобретая какие то права на этот участок руководствовался сугубо коммерческими эгоистическими устремлениями, не думаю, что есть совесть, порядочность, честность. Как можно смотреть в глаза людям совершая такое осуждаемое людьми деяние. Закон это одно, но совесть… Или её уже нет?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ