В Новосибирской области выделят 1,2 млрд рублей на погашение долгов  при подготовке к отопительному сезону

На погашение долгов при подготовке к отопительному сезону в Новосибирской области планируется выделить 1,2 млрд рублей.

Законодательное собрание Новосибирской области внесло поправки в региональный бюджет на 2019, 2020 и 2021 годы. В соответствии с изменениями была обозначена сумма, необходимая для погашения долгов при подготовке к отопительному сезону в муниципалитетах региона. 3 октября журналистам об этом сообщил председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности ЗС Новосибирской области Александр Морозов.

По его словам сумма поправок в бюджет составит 2,5 млрд рублей, половина из которой направится муниципалитетам для подготовки к зимнему сезону, в том числе и для ликвидации задолженностей по поставленному топливу, энергоресурсам.

800 млн рублей пойдет на повышение зарплаты работникам бюджетных сфер, а именно сферам образования и здравоохранения. Также будут выделены средства на строительство крупных спортивных сооружений в регионе – волейбольного центра и ледового дворца спорта.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ