Единственный Кассационный военный суд в стране начал работу в Новосибирске

В компетенцию Кассационного суда будут входить рассмотрение дел по жалобам и представлениям на вступившие в законную силу судебные акты, сообщает сибирский объединенный информационный центр.

Это касается актов всех гарнизонных военных судов, всех окружных (флотских) военных судов и апелляционного военного суда. По словам полномочного представителя президента Российской Федерации в СФО Сергея Меняйло, по мере создания необходимых условий совершенствуется организация и порядок осуществления судебной власти в вооружённых силах и приравненных к ним структурам.

С 1 октября 2019 года организована ещё одна линия защиты – в системе военных судов начал действовать отдельный кассационный суд, уполномоченный проверять законность вступивших в силу судебных актов.

«Важно организовать работу так, чтобы большие расстояния не могли препятствовать судебному процессу. В том числе активнее использовать систему видеоконференц-связи», – прокомментировал полномочный представитель президента РФ в СФО.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ