Возле Первомайского сквера в Новосибирске открыта выставка, посвященная теме Сибири в монетах Банка России

Банк России в рамках ежегодного Дня открытых дверей в этом году организовал выставку под названием «Сибирь в золотых и серебряных монетах Банка России». Как рассказала журналистам заместитель начальника Сибирского ГУ Банка России Лариса Галкина, эта выставка будет открыта до декабря на городских стендах возле Первомайского сквера в Новосибирске, посетить ее могут все желающие.

С 1991 Банк России выпустил 1200 памятных монет из драгоценных металлов. Из них 80 посвящены Сибири. 20 таких есть в коллекции музея Сибирского главного управления Банка России. Специально для выставки специалисты музея Сибирского ГУ Банка России подготовили аудиогид. Прослушать информацию о монетах, которые изображены на стендах, можно с помощью QR-кодов, они находятся на черном поле в правом нижнем углу изображения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ