В Новосибирске пройдет конференция для родителей подростков TEEN. PARENTS. COMMUNITY

6 октября школа предпринимательства для детей и подростков TEEN JOBS проведет в Новосибирске первую международную конференцию, ориентированную на родителей подростков, которые желают воспитать счастливого, успешного ребенка.

Школа предпринимательства для детей и подростков TEEN JOBS – школа для детей от 9 дол 18 лет, где развивают мышление предпринимателя и ключевые качества будущего. Руководителем и идеологом проекта является Елена Глуздакова, основатель школы бизнеса SREDA. 

По словам организаторов конференция пройдет с участием спикеров из Америки, Европы, России, научных сотрудников СО РАН, а также ученых, психологов и российских предпринимателей.

Так, одним из спикеров будет Кристина Мянд-Лакьяни (Сингапур) — сооснователь компании Mindvalley, которая работала в правительстве Эстонии, в ООН. Серийный предприниматель, филантроп, художник, мать двоих детей расскажет о том, чему нужно учиться родителям.

Еще одним спикером заявлен Алексей Крол (Сан-Франциско) — предприниматель,  лектор и ментор, автор Теории Каст и Ролей. Как говорится в презентации его выступления, он наблюдает за тем, как жизнь людей и корпораций в Кремниевой Долине расползается по миру со всеми плюсами и минусами. Темой его выступления будет «Сигналы будущего и футурологические прогнозы: чему учить детей, чтобы они не оказались на помойке?».

Также в программе конференции можно найти Максима Кузьмина (Москва) — soft skills тренера, mindfulness преподавателя, cо-тренера проекта «Жить внимательно», который практикует, изучает медитацию и методы саморегуляции с 2006 года. Максим поделится опытом внедрения этих практик в школьные российские проекты.

О научном подходе к теме счастья расскажет Ирина Лето — научный сотрудник сектора «Индивидуальные особенности развития детей» НИИ ФФМ (Научно-исследовательский Институт Физиологии и Фундаментальной Медицины СО РАН. Тема ее выступления — «Как определяет счастье наука и из чего оно состоит. Каковы особенности детского счастья и как родитель может на него влиять».

Среди спикеров конференции заявлены и действующие предприниматели. Так, бизнесмен, председатель объединения предприятий «Сиблегкпром», организатор проектов «Супер-папа» и «Папа Академия», приёмный отец двоих детей Олег Якушев выступит с темой «Папа «разгильдяй», спасибо за воспитание как выстроить отношения с детьми: взгляд папы». А основатель обувной сети «Россита» и лофта Пчела» предприниматель Светлана Самсонова расскажет о том, является ли семья местом силы?

Еще 15 спикеров поделятся научными и практическими знаниями и опытом, чтобы помочь новосибирским родителям в воспитании успешных. а главное счастливых детей.

Более подробно о программе конференции можно прочитать на ее официальном сайте. Мероприятие пройдет 6 октября в Лектории «Поток».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ