Андрей Травников подписал соглашение о сотрудничестве с Промсвязьбанком

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков 11 сентября подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на социально-экономическое развитие региона.

Как пояснили в правительстве региона, сотрудничество затронет разработку и реализацию инвестиционных проектов в ЖКХ, здравоохранении, инфраструктуре и других сферах. Взаимодействие сторон будет проходить в рамках реализации национальных и инвестиционных проектов Новосибирской области, региональных госпрограмм и совместных проектов  для поддержки развития промышленного комплекса региона, технического вооружения и модернизации предприятий.

Напомним, что «Промсвязьбанка» был основан в середине 90-ых. В настоящее время он контролируется агентством по страхованию вкладов. Банк выбран для реализации государственного оборонного заказа, и сопровождения крупных государственных контрактов. Председателем банка является Петр Фрадков (сын экс-премьер-министра России Михаила Фрадкова).

«Согласно нашему индексу RSBI, Новосибирская область входит в Топ-5 российских регионов с самой высокой деловой активностью малого и среднего бизнеса. Поэтому реализация программ поддержки субъектов МСБ для нас также в приоритете», — отметил Петр Фрадков.

Также губернатор добавил, что Новосибирской области важно видеть готовность «Промсвязьбанка» принимать участие в региональных проектах в сферах развития ЖКХ, здравоохранения, дорожно-транспортной системы, в инфраструктурном строительстве, в реализации нацпроектов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ