Правительство Новосибирской области планирует повысить взносы на капремонт

Проект  постановления регионального правительства «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт…» появился на сайте «Электронная демократия».

Министерство ЖКХ Новосибирской области опубликовало постановление правительства об увеличении платы на капитальный ремонт для жителей многоквартирных домов. В течение трех лет размер взноса может увеличиться почти до 40%.

На текущий момент плата составляет 7,05 рублей за квадратный метр. Первое повышение запланировано в 2020 году –  плата составит 8,9 рублей. В 2021 взнос вырастет до 9,35 рублей, а в 2022 – до 9,85 рублей.

Документ находится на обсуждении до 18 сентября. Как указано в документе, контроль за исполнением будет возложен на заместителя губернатора Новосибирской области Сергея Семку.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ