Из бюджета Алтайского края направлено почти 4,5 млн рублей на реализацию социально значимых проектов в Кулундинском районе

В бюджет Кулундинского района Алтайского края по проекту поддержки местных инициатив в 2019 году из регионального бюджета было выделено примерно 4,5 миллиона рублей. Эта сумма направлена на реализацию социально значимых проектов.

По проекту поддержки местных инициатив на полученные средства в селах района Кирей, Семеновка, Златополь построили детские площадки и зону отдыха у здания Дома культуры (пос. Октябрьский). Также отремонтировали три объекта культуры. Более 900 тыс рублей выделено на обновление здания районного музея в Кулунде, из них 700 тыс – из краевого бюджета, примерно 100 тысяч из местного бюджета, и примерно столько же получено от спонсоров и жителей села. В музее было отремонтировано два кабинета и фондохранилище, заменены межкомнатные и выходные двери и окна, заказаны витрины.

Как сообщает министерство культуры Алтайского края, 870 тыс рублей было выделено на капитальный ремонт Ананьевского поселенческого Дома культуры, из них 664,7 тыс рублей передано краевым бюджетом. В здании провели работы по замене окон в вестибюле, входных и запасных дверей, смонтировали подвесной потолок. Завершение ремонтных работ в здании Мирабилитского поселенческого Дома культуры планируется в сентябре. Там устанавливают пластиковые окна и ремонтируют систему отопления.

«За время действия программы, с 2017 по 2019 годы, в Кулундинском районе реализовано 15 социально значимых проектов. В их числе ремонт Домов культуры, памятников воинам Великой Отечественной войны, создание зон отдыха», — рассказала начальник отдела по культуре районной администрации Елена Журавлева. .

В районе проводятся собрания по выбору 10 проектов на 2020 год. Жители национального села Керей отдали свои голоса за капитальный ремонт Каракульского поселенческого Дома культуры, добавила Елена Журавлева.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ