В Калининском районе Новосибирска начала работать новая поликлиника

Новая поликлиника начала принимать пациентов в поселке Гвардейский Калининского района Новосибирска. Медучреждение было открыто по распоряжению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Появление поликлиники в поселке ждали почти 5 лет, так как с 2014 года старое отделение пришлось закрыть из-за  аварийного состояния. Чтобы попасть на прием к врачу жителям Гвардейского приходилось ездить в Пашино, что оказалось накладно.

Обеспечить жителей поселка доступной медицинской помощью поручено Травниковым еще год назад. Разместить поликлинику было решено на улице Лейтенанта Амосова 64,  в здании площадью 238 кв. метров. Ранее там находилось почтовое отделение. На покупку необходимого оборудования из областного бюджета было выделено 2 млн. рублей, на капитальный ремонт – 8 млн.

Сейчас поликлиническое отделение больницы  № 4 имеет взрослое и детское отделения, два педиатрических участка, в каждом из которых процедурный и прививочный кабинеты. Наблюдаться здесь будут почти 9 тысяч человек.

По словам главного врача городской больницы № 4 Олега Суворова, в поликлинике узкие специалисты будут работать только по графику. На данный момент изучается спрос необходимых специалистов, но в планах заводить в больницу невропатолога и кардиолога раз в неделю.

До конца года планируют открыть еще одно медицинское отделение в поселке Флотский. Оба проекта соответствуют задачам нацпроекта «Здравоохранение», связанных с развитием доступной и качественной первичной медико-санитарной помощи.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ