Место «Ашана» в барнаульском ТРЦ может занять новосибирская «Добрянка»

На месте гипермаркета «Ашан» в барнаульском ТРЦ Galaxy может открыться  откроется новосибирская «Добрянка» бизнесменов Евгения и Виталия Насоленко.

Как сообщает «Банкфакс» со ссылкой на собственные источники, магазин «Добрянка» начнет работать в барнаульском ТРЦ, предположительно, в начале 2020 года. По данным издания, ранее переговоры с «Добрянкой» вел барнаульский ТРЦ «Арена», расположенный на Павловском тракте, после того, как оттуда съехал «Холидей». Однако ритейлер опасался, что он будет работать в основном на жителей Индустриального района города, а покупателей из других частей Барнаула будет слишком мало, уточняет издание.

Сеть «Добрянка» — супермаркеты премиумного сегмента, специализирующиеся на продуктах старорусской кухни, блюд из фермерских продуктов. Основатели сети – братья Евгений и Виталий Насоленко. Им также принадлежит франшиза «Бахетле» в Новосибирске, а также сети «Лидер экономии» и «Универсамы удачных покупок». В настоящее время в Новосибирске работает 2 магазина «Добрянка» (в районе «Золотой Нивы» и в новосибирском Академгородке), а также две зоны в торгово-развлекательных центрах Новосибирска («Мега» и «Галерея»).

Информация о том, что «Ашан» закрывает свой гипермаркет в столице Алтайского края в октябре текущего года, появилась в конце минувшей недели. гипермаркет был якорным арендатором торговых центров Galaxy и  «Волна», принадлежащих соучредителю сети «Мария-Ра» Евгению Ракшину. Сам предприниматель информацию о расторжении договора с французской сетью пока не подтвердил.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ