В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту продажи «здорового» леса под санитарные рубки

Управление следственного  комитета по Красноярскому краю возбудило уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц КГБУ «Абанское лесничество». Их подозревают в  злоупотреблении должностными полномочиями и причинении существенного ущерба.

По предварительной версии следствия, в период с марта 2018 по апрель 2019 года руководителем и лесничим КГБУ «Абанское лесничество» в министерство лесного хозяйства Красноярского края были направлены несоответствующие действительности документы о необходимости проведения сплошных санитарных рубок на лесных участках общей площадью 130 гектар.  По факту, должностные лица продали коммерческой организации здоровый, не подлежащий вырубке, лес.

Как сообщает пресс-служба СК по Красноярскому краю, в результате незаконных действий должностных лиц Абанского лесничества был причинен ущерб, превышающий 3 млн рублей.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и лица, причастные к его совершению.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» рассказывал, что депутаты Законодательного собрания Красноярского края проголосовали за досрочную отставку главы региональной Счетной палаты Татьяны Давыденко. В начале июня 2019 года она заявила о выявленных нарушениях в лесной отрасли региона, якобы лес продается на бирже по заниженным ценам, из-за чего краевая казна недополучает миллиарды рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ