Андрей Травников: «Для расширения Коченевcкой ЦРБ приобретен комплекс зданий»

Детская поликлиника и подстанция скорой помощи Коченевской центральной районной больницы разместятся на новых площадях. Перспективы развития медучреждения рассмотрел губернатор Андрей Травников в ходе рабочей поездки в Коченевский район.

Как рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников, в ходе рабочей поездки в Коченевский район он посетил поликлиническое отделение Коченевской ЦРБ, в том числе и детское отделение, а также станцию скорой помощи.

«Условия стесненные, возможно, сорок лет назад это было допустимо, но сегодня так принимать детей невозможно. Решение о приобретении здания для размещения детской поликлиники принято, сейчас коллеги займутся разработкой проектно-сметной документации на его реконструкцию. Здесь будут комфортно размещены детская поликлиника и подстанция скорой помощи. Недостаток сегодняшнего отделения связан с отсутствием теплых гаражей, зимой водителям приходится тратить драгоценное время на разогрев машины. В приобретаемом здании есть все условия для хранения автомобилей, например, теплые боксы», – отметил глава региона.

По информации пресс-службы правительства НСО, центральная районная больница, расположенная в р.п. Коченево, размещается на базе семи специализированных стационарных отделений, общей мощностью в 170 коек.  Для размещения детской поликлиники и отделения скорой помощи региональным министерством здравоохранения было инициировано приобретение комплекса зданий. В него входят нежилое двухэтажное сооружение, одноэтажное здание КПП, административное здание и гаражно-стояночные боксы. Соответствующие изменения правительство региона планирует внести в государственную программу «Развитие здравоохранения Новосибирской области».

Размещение детского отделения в новом здании позволит реализовать в детском поликлиническом отделении ГБУЗ НСО «Коченевская ЦРБ» организационно-планировочные решения внутренних пространств, обеспечивающих комфортность пребывания детей, в рамках реализации утвержденного областным правительством нового регионального проекта «Программа развития детского здравоохранения Новосибирской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ