В компании новосибирского застройщика Владимира Коновалова нашли преднамеренное банкротство

Конкурсный управляющий признанного несостоятельным по иску мэрии Новосибирска акционерного общества «Нарымская», учрежденного застройщиком Владимиром Коноваловым, заявил о признаках преднамеренного банкротства предприятия.

«Настоящим сообщаю, что в результате проведенного финансового анализа деятельности АО «Нарымская» выявлены признаки преднамеренного банкротства должника», — говорится в официальном сообщении конкурсного управляющего Евгения Иванова, опубликованном в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Причины вывода управляющего не раскрываются.

Акционерное общество «Нарымская» было признано банкротом в апреле текущего года по иску мэрии Новосибирска в связи с задолженностью в размере более 27,3 млн рублей. В документах уточняется, что изначально городские власти взыскивали эту сумму с ЗАО «ПТК на Нарымской», которое еще с 2015 года числилось в списке главных должников за аренду земельных участков.

АО «Нарымская», являющееся правопреемником ЗАО «ПТК-30», было учреждено в июне 2010 года. Сейчас учредителями общества являются  Владимир Коновалов с долей 60,67%, а также еще 28 физических лиц, включая находящегося сейчас в СИЗО Антона Коновалова.  Напомним, совладелец строительной группы компаний «ПТК-30» Владимир Коновалов был признан банкротом в апреле текущего года по иску Сбербанка. Сумма долга составила около 240 млн рублей. Ранее на отца и сына Коноваловых завели уголовное дело по подозрению в многомиллионном хищении средств дольщиков. Антон Коновалов находится в изоляторе, Владимир Коновалов – под домашним арестом.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ