Депутат заксобрания Красноярского края, получивший срок за мошенничество, лишился мандата

Депутат заксобрания Красноярского края, представлявший партию «Единая Россия» и входивший в состав двух комитетов, Виталий Толстов лишился мандата. Решение было принято парламентариями на сессии.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте заксобрания Красноярского края, парламентарии на сессии рассмотрели вопрос о лишении депутатского мандата Виталия Толстова.

Ранее «Континент Сибирь» сообщал, что красноярский суд признал депутата регионального парламента Виталия Толстова виновным в мошенничестве с использованием служебного положения. Ему назначили наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно.

Прокуратурой Красноярского края установлено, что один из депутатов Законодательного собрания в 2017 году представил к назначению на должность помощника свою супругу, однако мер по недопущению конфликта интересов не принял. Напротив, обеспечил внесение в табели учета рабочего времени недостоверных сведений об исполнении ею обязанностей в период отсутствия как на территории края, так и на территории РФ.

Виталий Толстов представлял фракцию «Единая Россия» и входил в состав двух комитетов — по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению, а также по природным ресурсам и экологии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ