Бывший вице-мэр Сафиуллин идет на выборы мэра Новосибирска от «Родины»

«Родина» определилась с кандидатом на выборы мэра Новосибирска. По решению партийной конференции им станет недавно уволившийся из городской администрации вице-мэр Данияр Сафиуллин.

Сегодня, 3 июля в Новосибирске проходит конференция новосибирского отделения «Родины». В ней принимает участие федеральный лидер партии, депутат Госдумы Алексей Журавлев. Одним из вопросов повестки дня стало выдвижение кандидата на участие в выборах мэра Новосибирска.

Интрига держалась до последнего. Сама конференция началась с часовой задержкой. Председатель новосибирского отделения «Родины» Вячеслав Илюхин говорил, что консультации продолжаются, и конференция может занять не один день. Но в разгар мероприятия приехал Данияр Сафиуллин. Через несколько минут делегаты уже голосовали за его выдвижение на выборы мэра от партии.

В мае новосибирская «Родина» проводила голосование среди всех желающих высказаться за возможного кандидата от партии. Данияр Сафиуллин был в числе предложенных кандидатур.

Выборы мэра Новосибирска пройдут 8 сентября в единый день голосования.

Данияр Сафиуллин — бывший военный, генерал-лейтенант. Родился в 1962 году. Работал в мэрии Новосибирска с 2011 года. 26 июня 2019 мэр Анатолий Локоть подписал его заявление об увольнении по собственному желанию. При экс-мэре Владимире Городецком Сафиуллин возглавлял департамент по чрезвычайным ситуациям. При Локте стал заместителем мэра Новосибирска по городскому хозяйству. Чиновнику были подконтрольны департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства, департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, департамент по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии. Также он осуществлял оперативное руководство «Дирекции строительства транспортных сооружений» и комитета мэрии по вопросам обеспечения городского хозяйства материально-техническими ресурсами «Новосибгорресурс»».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ