Китайская марка Haval до конца 2019 года откроет дилеров в Красноярске, Кузбассе и Томске

Как стало известно «Континенту Сибирь», китайская марка Haval в 2019 году планирует выйти в Красноярск, Кемерово, Новокузнецк и Томск. Официальным дилером компании станет «Арсенал Груп», официально представляющая в регионе Nissan, Datsun, Ford, Mazda, Jaguar, Land Rover, Audi. Свой салон компания откроет уже в ближайший месяц.

Как пояснили «КС» в российском представительстве Haval, Сибирь является для компании стратегически важным регионом, поэтому в нем планируется активно развивать дилерскую сеть. “Помимо уже функционирующих дилерских центров в Омске и Новосибирске, мы планируем открыть центры в Красноярске, Кемерово и Новокузнецке. Также в планах  до конца года есть появление нашего бренда в Томске”, — пояснила «Континенту Сибирь» специалист по связям с общественностью Haval в России Светлана Лисицына.  

Уже в ближайший месяц будет запущен салон Haval в Красноярске. Представлять в регионе этот бренд будет «Арсенал Груп», которая к слову ранее никогда не работала с китайскими автомобильными брендами. В ее портфеле такие марки, как Nissan, Datsun, Ford, Mazda, Jaguar, Land Rover, Audi.

Уже  в ближайший месяц будет открыт официальный дилерский центр по ул. Авиаторов, соответствующий стандартам бренда Haval, а в июле начнутся продажи автомобилей”, — пояснила Светлана Лисицына. По ее словам, этот салон будет постоянным для Haval.

Напомним, что весной 2019 года официальный дилер Haval появился в Новосибирске — им стала компания «Сибтрансавто», также представляющая в городе GM-AvtoVAZ, UAZ, Lifan.

Стоит отметить, что Haval является частью группы компаний Great Wall. Исполнительный директор российского представительства марки — Жером Сего, ранее руководивший в стране бизнесом японского бренда Datsun. По данным «Автостат.Инфо», в 2018 году в Сибири было зарегистрировано 137 новых автомобилей Haval против 57 годом ранее (+140%). В свою очередь в 1 квартале 2019 года в СФО было зарегистрировано 72 новых автомобиля Haval против 10 годом ранее (+62%).

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ