Россельхозбанк и правительство Новосибирской области подписали соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов подписали соглашение о сотрудничестве в развитии экономического потенциала региона. Документ был подписан 6 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019).

«Соглашение предусматривает, в том числе, взаимодействие сторон при решении приоритетных задач по социально-экономическому развитию Новосибирской области, по укреплению её экономического и промышленного потенциала», — сообщила корреспонденту «Континента Сибирь» представитель пресс-службы губернатора Новосибирской области, присутствовавшая при подписании договора. Она добавила, что подробности соглашения станут известны позднее.

Ранее Андрей Травников и председатель правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки IT-специалистов для экономики Новосибирской области.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – одна из наиболее крупных мировых экономических площадок. для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ Владимира Путина. В 2019 году регионы Сибири будут впервые за последние годы представлены единым мультимедийным стендом, основной идеей которого станет будущее экономики и промышленности СФО.

Новосибирские проекты на форуме представляет делегация правительства Новосибирской области, в том числе заместитель губернатора Андрей Жуковзаместитель министра науки и инновационной политики региона Алексей Фурсов, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов. Делегацию возглавляет губернатор региона Андрей Травников.

Главным проектом от Новосибирской области станет «Академгородок 2.0». Это план развития Новосибирского научного центра, включающий строительство крупных объектов – синхротрон в Кольцово, центры генетических технологий и нанотехнологий, электро-позитронный коллайдер и другие. В общей сложности 28 разработок, «призванных обеспечить технологический суверенитет России и ее научное лидерство». Поддерживать «Академгородок 2.0» в составе делегации будут председатель СО РАН Валентин Пармон, зам главного ученого секретаря Юрий Аникин, академики Валерий Бухтияров и Сергей Алексеенко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ