Сбербанк планирует открыть филиал «Школы 21» в Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки IT-специалистов для экономики Новосибирской области. Соглашение было подписано 6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019).

По информации пресс-службы Сбербанка, соглашение определяет направления сотрудничества сторон в сфере подготовки квалифицированных IT-специалистов мирового уровня для высокотехнологичных отраслей экономики Новосибирской области, в том числе в рамках открытия в регионе филиала «Школы 21».

«Школа 21» — образовательная инициатива Сбербанка, начала работу в ноябре
2018 года. Она готовит специалистов в сфере информационных технологий.Название школы отражает количество уровней подготовки.. Школа создана в рамках соглашения между Сбербанком и Ассоциацией Ecole 42.

«Школа 21» — это образовательная инициатива ПАО Сбербанк. Обучение в школе осуществляется без расписания, без преподавателей. В школе практикуется коллективная работа над IT-проектами. Школа открыта 24 часа 7 дней в неделю, студенты могут приходить и уходить в любое время.

«Школа 21» проект некоммерческий, обучение студентов осуществляется на бесплатной основе. Для поступления не нужны документы об образовании, а сам студент может быть любого возраста, но старше 18 лет. Учащиеся могут получить первичные навыки программирования или повысить квалификацию.

В 2018 году первая «Школа 21» открылась в Москве. Первый набор составил 500 человек.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – одна из наиболее крупных мировых экономических площадок. для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ Владимира Путина. В 2019 году регионы Сибири будут впервые за последние годы представлены единым мультимедийным стендом, основной идеей которого станет будущее экономики и промышленности СФО.

Новосибирские проекты на форуме представляет делегация правительства Новосибирской области, в том числе заместитель губернатора Андрей Жуковзаместитель министра науки и инновационной политики региона Алексей Фурсов, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов. Делегацию возглавляет губернатор региона Андрей Травников.

Главным проектом от Новосибирской области станет «Академгородок 2.0». Это план развития Новосибирского научного центра, включающий строительство крупных объектов – синхротрон в Кольцово, центры генетических технологий и нанотехнологий, электро-позитронный коллайдер и другие. В общей сложности 28 разработок, «призванных обеспечить технологический суверенитет России и ее научное лидерство». Поддерживать «Академгородок 2.0» в составе делегации будут председатель СО РАН Валентин Пармон, зам главного ученого секретаря Юрий Аникин, академики Валерий Бухтияров и Сергей Алексеенко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Достойных IT-специалистов сейчас по пальцам пересчитать можно. Такая школа может дать возможность людям не только получить современные знания, но и стать востребованным специалистом, причём буквально в любом возрасте. Поэтому хотелось бы, чтобы со временем такая Школа получила широкое распространение в нашей стране. Пусть будет больше современных школ, которые дают реально нужные и полезные знания, которые сразу же можно применить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ