Новосибирская область вошла в 10-ку российских регионов-лидеров по оформлению и выдаче гражданам жилищных сертификатов

Новосибирская область названа в числе лучших регионов России по обеспечению граждан жильем с использованием государственных жилищных сертификатов. Как сообщил Минстрой РФ,  по состоянию на 1 мая 2019 года в регионе на эти цели израсходовано 47,5% от общего объема выделенных средств федерального бюджета.

«В  Новосибирской области сначала этого года  выдано 48 государственных жилищных сертификатов на сумму 105,619 млн рублей», – рассказал «Континенту Сибирь» министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

За высокие результаты, достигнутые в рамках реализации госпрограммы по обеспечению граждан РФ, перед которыми имеются федеральные жилищные обязательства, жильем с использованием жилищных сертификатов, министерство строительство Новосибирской области награждено благодарственным письмом ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России.

Всего, по информации Минстроя РФ,  в России выпущен 7151 государственный жилищный сертификат на сумму 16,2 млрд рублей, к началу мая текущего года гражданам-участникам государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» выдано 2777 сертификатов.

Также в числе регионов-лидеров по оформлению и доведению жилищных сертификатов до их получателей республики Башкортостан, Ингушетия, Саха (Якутия), Краснодарский, Красноярский, Пермский края, Ростовская,  Самарская области и другие.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ