Власти Новосибирской области дополнительно направят 2 млрд рублей на социальные расходы

Почти 2 млрд рублей дополнительно будет направлено в 2019 году на мероприятия по ряду важных социальных направлений. Соответствующие изменения в закон Новосибирской области одобрены на заседании правительства региона.

Как подчеркнул заместитель председателя правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики региона Виталий Голубенко, это уже вторая корректировка регионального бюджета на 2019 год.

По информации пресс-службы правительства НСО, проектом предусматривается выделение дополнительных средств на социально-значимые направления за счет уточнения собственных доходов – их увеличения на более чем 1,9 млрд рублей.

Так, 345 млн рублей планируется дополнительно направить на расширение возможностей здравоохранения, более 460 млн – на расширение сети и мощности школ и детских садов, а 86,6 млн – на строительство знаковых объектов, в частности, многофункциональной ледовой арены и регионального центра волейбола в Новосибирске.

Кроме того, свыше 94 млн рублей хотят выделить на модернизацию коммунальной инфраструктуры в районах области, 75,7 млн – на улучшение транспортной доступности и т.д.

Объем доходов в 2019 году с учетом изменений составит порядка 159,5 млрд рублей, объем расходов – порядка 168 млрд рублей, дефицит областного бюджета на 2019 год составит чуть более 8,4 млрд рублей.

Правительство региона одобрило изменения в проект закона, документ будет направлен на рассмотрение Законодательного собрания Новосибирской области.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что в рабочем поселке Чистоозерное в Новосибирской области отремонтируют две улицы за счет дополнительных средств из регионального бюджета. На эти цели по поручению губернатора Андрея Травникова будет выделено 5 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ