Новосибирская область перешла на цифровое телевещание

О переходе региона на цифровое телевидение рассказал на оперативном совещании в малом зале правительства Новосибирской области 3 июня руководитель департамента информатизации региона Анатолий Дюбанов. По его словам,  условия для этого есть для 98,5% населенных пунктов области.

Свой доклад на оперативном совещании правительства Новосибирской области 3 июня руководитель департамента информатизации области Анатолий Дюбанов начал со слов «Сегодня историческая дата» — 3 июня в 11-45 на территории Новосибирской области будет отключено аналоговое вещание. «Мы с вами готовились к этому мероприятию достаточно длительное время, вместе с нами переходят 35 регионов с населением более 58 миллионов человек», — подчеркнул масштабность мероприятия Дюбанов. Но при этом без покрытия цифровым ТВ остаются 193 населенных пункта Новосибирской области (1,5% от общего числа), в основном – в Искитимском, Мошковском и Маслянинском районах. Для них предусмотрено подключение к спутниковой связи без внесения абонентской платы.

По итогам кампании по подключению региона к цифровому ТВ, жителям Новосибирской области стало доступно 20 бесплатных каналов в хорошем качестве. До конца 2019 года в аналоговом режиме продолжит работать областной телеканал «ОТС».

Проводящий совещание первый заместитель председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков отметил, что департаментом была проведена значительная работа. «У нас хорошие результаты», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что Законодательное собрание региона проголосовало за выделение средств на компенсацию на переход к цифровому ТВ для льготных категорий населения. По приведённым в ходе доклада данным такие компенсации получили 280 человек.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ