Роспотребнадзор выявил предприятия, выпускающие фальсифицированное молоко в Новосибирске

Роспотребнадзор по Новосибирской области в ходе контрольных мероприятий установил пять предприятий-«фантомов», осуществляющих деятельность по производству контрафактной молочной продукции.

По информации министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, специалисты регионального управления Роспотребнадзора выявили компании-производители фальсифицированной молочной продукции, которые зарегистрированы в Новосибирске, но отсутствуют по заявленным адресам.

В список вошли пять предприятий. В их числе ООО «Танаис», ООО «Триумф», ООО «СМАК-Плюс», ООО «РегионСнаб» и ООО «Сибснабмаркет».

«Для предотвращения возможной реализации контрафактной и фальсифицированной продукции и возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан сотрудники управления Роспотребнадзора передали документы для рассмотрения по компетенции в правоохранительные органы», — сообщает минпромторг Новосибирской области.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» рассказывал, что Новосибирская область оказалась в числе лидеров по производству фальсификата молока. Его количество составляет почти 46% от общего объема производимой продукции.

Заместитель руководителя Россельхознадзора  Николай Власов отметил, что одной из основных проблем молочной отрасли остается фальсификация бренда, под которой продается готовая продукция. Однако введение обязательной электронной ветеринарной сертификации поможет решить эту проблему. Дело в том, что оформить электронный сертификат на производственную партию продукции может только то предприятие, которое реально ее производит.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ