Аудит имущества СО РАН может завершиться летом 2019 года

Комиссия, которая ведет аудит имущества СО РАН, может закончить работу летом 2019 года. Об этом 30 мая журналистам сказал главный ученый секретарь СО РАН Дмитрий Маркович на VI Всероссийской конференции «Развитие городских агломераций России», которая проходила в новосибирском Экспоцентре.

«Пока идет работа комиссии, — сказал Дмитрий Маркович. — Надеемся аудит закончится, до начала летних отпусков что-то более-менее прояснится, но трудно сказать, потому что это не только от нас зависит».

Ранее 4 апреля Дмитрий Маркович сообщил, что аудит имущества СО РАН будет проведен в течение двух месяцев.

Напомним, что 21 февраля Валентин Пармон провел пресс-конференцию, на которой он заявил журналистам, что большая часть имущества СО РАН может быть передана другим собственникам, если они гарантированно смогут поддержать академическое имущество в работоспособном состоянии.

Ранее 11 февраля «Континенту Сибирь» стало известно – Сибирское отделение российской академии наук (СО РАН) может в ближайшее время окончательно лишиться имущества, земли и строений в новосибирском Академгородке в пользу Сибирского территориального управления министерства высшего образования и науки РФ.

14 февраля на заседании СО РАН Валентин Пармон заявил, что вопрос о лишении права СО РАН на имущество в новосибирском Академгородке отложен.

По оценке источников «Континента Сибирь», общая сумма доходов от имущества СО РАН сейчас составляет около 400 млн. рублей в год.

30 – 31 мая 2019 года в Новосибирске проходит ежегодная VI Всероссийская конференция «Развитие городских агломераций России». Правительство Новосибирской области выступает организатором площадки.

Новосибирская область является одной из базовых площадок для обсуждения агломерационных процессов, механизмов агломерационного взаимодействия и совершенствования нормативно-правового регулирования.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ