В Армении заинтересовались высокотехнологичной продукцией Новосибирска

Восемь компаний Новосибирска презентовали свои инновационные разработки в мэрии Еревана, Союзе промышленников и Торгово-промышленной палате Армении и других структурах.

По информации пресс-центра мэрии Новосибирска, сибирские компании провели более десяти встреч и переговоров. Деловые круги Армении проявили большой интерес к инновационным разработкам организаций Новосибирска, особенно касающихся разработки контроля параметров систем управления энергообъектов, которыми занимаются в НГТУ.

По итогам визита достигнуто соглашение о специальной презентации новосибирской инновационной продукции энергетической направленности в министерстве энергетики Армении.

Кроме того, стороны договорились о создании экспортного направления продукции через Армению в другие страны региона, которые нуждаются в высокотехнологичных проектах. Армения имеет зону беспошлинной торговли с Россией, а также специальные льготные торговые условия поставок в ЕС и США по 6000 видов товаров.

Также, достигнута договоренность о формировании реестра возможностей по поставкам новосибирских компаний в страны Ближнего Востока. Вдобавок, армянская сторона готовит реестр продукции, которую заинтересована получать от новосибирских производителей.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что государственная корпорация «Ростех» намерена участвовать в реализации проектов в рамках «Академгородка 2.0» и совместно с правительством формировать пилотные зоны для тестирования цифровых продуктов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ