Авиакомпания «Победа» начнет совершать рейсы по маршруту Москва – Горно-Алтайск

С 16 июля 2019 года авиакомпания «Победа», входящая в группу «Аэрофлот», начнет осуществлять три раза в неделю рейсы из Горно-Алтайска в Москву и обратно.

По информации, размещенной на официальном сайте правительства республики Алтай, полеты по новому маршруту начнутся 16 июля текущего года и будут выполняться три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам. Все рейсы «Победа» осуществляет на самолетах Boeing 737-800, поставленных напрямую с завода-производителя. Сейчас во флоте авиакомпании 29 самолетов.

Ранее, врио главы республики Алтай Олег Хорохордин сообщил о выходе на данный маршрут второй авиакомпании.

По его словам, для того, чтобы снизить цены на авиабилеты и повысить туристический поток из центрально-европейской части страны, власти договорились о втором авиаперевозчике на маршрут Москва – Горно-Алтайск.

Стоит отметить, что по этому маршруту с 2012 года выполняет рейсы авиакомпания S7. В настоящее время ее самолеты летают шесть раз в неделю, а с начала июня рейсы станут ежедневными. Борт прибывает из Москвы в Горно-Алтайск в 9.00 часов по местному времени и вылетает в столицу в 10.05 часов.

Кроме того, из аэропорта Гоорно-Алтайска выполняются субсидируемые Росавиацией рейсы на Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург и Казань.

Добавим, что аэропорт Горно-Алтайска возобновил работу после 20-летнего перерыва в декабре 2011 года. Этому предшествовала масштабная реконструкция и удлинение взлетно-посадочной полосы. В мае 2012 впервые в истории региона было запущено прямое авиасообщение с Москвой. Сейчас продолжается работа по приданию аэропорту международного статуса.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что Ту-134 авиакомпании «АЛРОСА» завершает свою трудовую деятельность. 22 мая 2019 года самолет после последнего рейса передали в Музей истории авиации аэропорта Толмачево в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ