Дмитрий Верховод оставил пост председателя Совета директоров «Экрана»

На новосибирском заводе «Экран» новое руководство. Дмитрий Верховод, занявший осенью 2018 года кресло председателя Совета директоров акционерного общества, оставил пост. Его преемником стал теперь уже бывший гендиректор «Экрана» Константин Корсунь. Исполнять обязанности руководителя завода будет Сергей Трофимов.

Как сообщили в пресс-службе РАТМ Холдинга,  Константин Корсунь на новом посту председателя Совета директоров будет курировать реализацию проекта индустриального парка «Экран», а также других парков холдинга: в АО «Катайский насосный завод», ПАО «Ростовский оптико-механический завод», а также на базе арендованного имущественного комплекса АО «Сибэлектротерм». Напомним, Корсунь, до этого работавший в АО «Сибмост», ОАО «Искитимцемент» и ОАО «Новосибирский оловянный комбинат», возглавил «Экран» в ноябре 2018 года.  Верховод тогда стал председателем Совета директоров, теперь же Константин Корсунь сменил его в этом кресле. Сейчас, в соответствии с вынесенным 15 мая решением Совета директоров АО, Дмитрий Верховод остается в его составе.

Новый руководитель АО «Экран» Сергей Трофимов уже работал на руководящих постах в структуре новосибирского предприятия. С 2005 по 2017 год он возглавлял ЗАО «Экран-Развитие», а с 2017 года занимал пост исполнительного директора по управлению индустриальным парком «Экран».

Новосибирский «Экран» вошел в состав РАТМ Холдинга Эдуарда Тарана в 2000 году. Индустриальный парк «Экран» площадью 32 га объединяет 203 предприятия, якорным резидентом парка является компания «Сибирское стекло», производящая стеклянную тару.  По данным пресс-службы холдинга, в 2018 году выручка резидентов парка составила 5,3 млрд рублей. В прошлом году они инвестировали в модернизацию основных фондов 511,3 млн рублей, совокупный годовой объем налоговых отчислений достиг 191,2 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ