Начальник ГУ МВД по Новосибирской области заработал за 2018 год более семи млн рублей

Главному новосибирскому полицейскому за прошлый год удалось значительно увеличить свои доходы. Юрий Стерликов по итогам 2018 заработал 7,1 млн рублей.

Согласно декларации о доходах, размещенной на официальном сайте Министерства внутренних дел РФ, начальник Главного управления МВД РФ по Новосибирской области Юрий Стерликов по итогам прошлого года задекларировал доход в размере 7,1 млн рублей. Это почти в три раза больше, чем было в 2017. Тогда он заработал 2,9 млн рублей.

У главного полицейского Новосибирской области есть земельный участок площадью 21 кв м, квартира 118, 3 кв м и гараж 18,8 кв м. Автомобиля у Юрия Стерликова нет.

Его супруга заработал за 2018 год 1,6 млн рублей. Она владеет двумя земельными участками площадью 2 тыс кв м и 36 кв м, а аткже квартирой и гаражом. В пользовании у семьи Стерликовых квартира площадью 140,6 кв м.

Заместитель начальника МВД по Новосибирской области Николай Турбовец задекларировал доход в размере 1,8 млн рублей. Он владеет автомобилем Toyota Land Cruiser Prado 2013 года выпуска. У него в пользовании есть две квартиры.

Андрей Неупокоев, который также является заместителем Юрия Стерликова, заработал за прошлый год почти 2,4 млн рублей. В собственности силовика находится только гараж площадью 16,4 кв м. В пользовании – три квартиры площадью 35,7, 104 и 112,4 кв м, соответственно.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что члены новосибирского городского совета депутатов опубликовали декларации о доходах за 2018 год. Больше всех в прошлом году заработал единоросс, директор по коммерции и развитию ООО «ДСК КПД-Газстрой» Кирилл Покровский, его годовой доход составил 75,5 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ