В летних лагерях Новосибирской области возросла стоимость питания в 2019 году

В летний оздоровительный период 2019 года стоимость питания в детских оздоровительных организациях Новосибирской области с двухразовым питанием возросла на 20 рублей и составила 143 рубля в день. В организациях с трехразовым питанием стоимость поднялась до 166 рублей в день. Об этом 27 мая сообщила первый заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева на заседании регионального правительства.

«Средняя стоимость питания в Новосибирской области в лагерях с дневным пребыванием и с двухразовым питанием в 2019 году возросла, она составляет 143 рубля в день. В организациях с трехразовым питанием 166 рублей в день», — сказала Елена Бахарева.

По словам замминистра, в 2019 году договоры на поставку продуктов питания в летние оздоровительные организации заключены в полном объеме. Согласно реестру поставщиков, зарегистрировано 145 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые будут осуществлять поставки пищевых продуктов и продовольственного сырья в детские оздоровительные учреждения, в том числе 88 юридических лиц и 57 индивидуальных предпринимателей. «55 поставщиков являются производителями поставляемой пищевой продукции, что составляет 38% от общего числа поставщиков и все они зарегистрированы на территории Новосибирской области», — отметила Елена Бахарева.

Отметим, что по информации министерства труда и социального развития Новосибирской области на территории региона в летний период планируют начать работу 1026 организаций. Из них 953 организации с дневным пребыванием и 74 с загородным. В первую смену планируют приступить к работе 936 лагерей с дневным пребыванием и 48 с загородным.

Ранее вопрос о выделении средств на поддержку детских лагерей в преддверии летнего оздоровительного сезона 2019 был рассмотрен на сессии Законодательного собрания Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ