Что представили АФК «Система» и МТС на транспортном форуме

В этом году МТС и АФК «Система» организовали на Международном Сибирском транспортном форуме общий стенд, где представили свои передовые транспортные решения и проекты. Некоторые из этих решений уже внедряются на территории Сибирского федерального округа.

Стенд МТС и «Системы» работает в рамках сопровождающей Форум отраслевой выставки транспортно-логистических услуг, коммерческого транспорта и спецтехники TransSiberia/Translogistica.

Ключевой темой экспозиции МТС стали видеонаблюдение и видеоаналитика, в том числе на дорогах и других объектах транспортной инфраструктуры. Системы видеомониторинга от МТС уже работают в Новосибирске и с ее помощью городские службы могут оперативно ориентироваться в текущей дорожной обстановке. В перспективе этот сервис будет включен в общую структуру Интеллектуальной транспортной системы. Также на стенде будет представлен пилотный проект по видеоаналитике на парковках для автоматического определения свободных и занятых мест. Этот проект МТС был реализован в городе Арске Республики Татарстан.

Помимо представления решений, разработанных для транспортной инфраструктуры, эксперты АФК «Система» примут участие в деловой программе форума и по другим направлениям деятельности Корпорации.

В 2019 году ключевой повесткой дискуссий станет реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и Комплексного плана расширения и модернизации инфраструктуры, в том числе в Сибирском федеральном округе. Участники обсудят вопросы цифровизации транспортной отрасли, модернизации инфраструктуры; повышение уровня безопасности перевозок, аспекты законодательного регулирования.

Сибирский транспортный форум пройдет 22-25 мая в новосибирском Экспоцентре. Организаторами Форума выступают Правительство Новосибирской области, Министерство транспорта России, Государственная Дума РФ и Законодательное Собрание Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ