160 млн рублей направят на реализацию проекта «Городская комфортная среда» в Хакасии

В Хакасии продолжается активная реализация государственной программы «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году на эти цели планируют потратить порядка 160 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе правительства Хакасии, на сегодняшний день уже известно, сколько объектов в текущем году будет благоустроено в республике, в каких населенных пунктах пройдут работы и сколько на это выделено средств.

Так, за прошлые два года в Хакасии удалось привести в порядок 409 дворов, 76 общественных территорий и четыре парка.

В этом году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено более 160 млн рублей. Работы будут проведены в 41 дворе и на 44 общественных территориях Абакана, Абазы, Саяногорска, Белого Яра и других.

Сейчас заключены соглашения и муниципальные контракты на благоустройство дворов. В настоящее время разрабатываются сметы и проводятся торги для проведения работ на общественных территориях. До 1 июля 2019 года этот этап должен быть завершен.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» рассказывал, что глава Хакасии Валентин Коновалов провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ