Андрей Травников открыл VIII Международный Сибирский транспортный форум

Сибирский транспортный форум начал работу в международном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Новосибирске. В течении трех дней на площадке будут демонстрироваться достижения отечественной транспортной отрасли и обсуждаться ее перспективы.

Глава Новосибирской области Андрей Травников принял участие в ключевых мероприятиях первого дня работы Сибирского транспортного форума. Губернатор поприветствовал участников мероприятия и осмотрел несколько выставочных экспозиций.

По словам Андрея Травникова, за прошедший год в транспортном комплексе Новосибирской области произошли важные изменения. Транспортная стратегия гармонично вошла в стратегию развития региона до 2030 года. В том числе, началась реализация многих крупных, стратегических проектов – строительство четвертого моста через Обь, а также проводится комплекс работ, необходимых для подготовки к приему Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Кроме того, стартовали работы по реализации федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», по приведению в нормативное состояние региональной дорожной сети. Новые стандарты, которые задает данный нацпроект, позволяют повышать качество производимых работ. Также, большое развитие за этот год получил Новосибирский авиационный узел. Вдобавок, на территории области инициировано несколько логистических проектов.

Отметим, Сибирский транспортный форум – ведущая площадка в Сибири для демонстрации достижений отечественной транспортной отрасли, обсуждения ключевых аспектов функционирования всех видов транспорта, принятия решений для развития транспортно-логистической инфраструктуры и дорожного комплекса.

Мероприятие проводится правительством Новосибирской области совместно с министерством транспорта РФ, комитетом Госдумы ФС РФ по транспорту и строительству и региональным заксобранием, при поддержке аппарата полпреда президента РФ по СФО.

Деловая программа форума включает в себя десять секций, посвященных воздушному, железнодорожному, внутреннему и водному пассажирскому транспорту, легковому такси, транспортно-логистическому комплексу, безопасности дорожного движения, дорожно-строительному комплексу, безопасности населения на транспорте, науке, образованию и кадрам. Ключевым событием деловой части станет пленарная дискуссия «Национальные проекты. Взгляд из регионов».

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что кемеровские угольные компании ООО «Шахта им. Тихого» и ООО «Угольная компания Полысаевская» подписали двухсторонние соглашения с управлением Западно-Сибирской железной дороги. Церемония прошла в рамках Международного сибирского транспортного форума.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ