В Новосибирске появилась четвертая «умная остановка»

Четвертую «умную остановку» разместили в Новосибирске возле дома №31 по Красному проспекту прямо напротив действующей «умной остановки». Об этом 21 мая сообщил руководитель департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Люлько.

«Новая умная остановка будет размещена около дома №31 на Красном проспекте, — рассказал Александр Люлько. — она будет снабжена usb-разъемом, интерактивной картой города, которая сможет показать нужный маршрут до пункта назначения и каким образом до него добраться, а также бесплатным источником wi-fi».

Инвестором проекта выступил ООО «Россибинвест» совместно со Сбербанком.

По словам, Александра Люлько, одна из «умных остановок» будет презентована на выставке VIII сибирского транспортного форума. После ее разместят на площади имени Калинина.

Напомним, что власти Новосибирска планируют к чемпионату мира по хоккею 2023 года создать около 150 умных остановок на улицах города.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ