На VIII Сибирском транспортном форуме обсудят новые законы для перевозчиков

Контрактную систему для перевозчиков, установку онлайн-касс и другие законодательные инициативы для перевозчиков обсудят на Сибирском транспортном форуме. Об этом 16 мая на пресс-конференции сообщил президент саморегулируемой организации «Транспортный союз Сибири» Валерий Новоселов.

«Последнее время по пассажирскому перевозкам вышло очень много законодательных актов, которые нужно отработать представителям транспортных компаний, — сказал президент «Транспортного союза Сибири». — Поэтому мы решили пригласить представителей регионов и крупных муниципалитетов, чтобы обменяться опытом: понять, как в различных субъектах РФ отрабатывается соответствующие законы.

По словам Валерия Новоселова, первый документ, который вызывает много замечаний и дискуссий – это 220-ФЗ (Об организации регулярных перевозок пассажиров). По которому к 2020 году все перевозчики должны перейти на контрактную систему.

«Вопросы вызывает контрактная система. Вышел документ, вступающий в действие с 1 июля, первоначальная цена контракта, на которую действует большое количество коэффициентов. На федеральном уровне при образовании цены предложены несколько вариантов. Здесь могут возникнуть неточности, например, при определении величины выручки, объема пассажиропотока. Поэтому много нужно сделать, чтобы объективно подсчитать эти коэффициенты. По результатам форума мы подготовим резолюцию для обращения в федеральные структуры», — пояснил Валерий Новоселов.

Президент «Транспортного союза Сибири» сообщил, что  регионы также обменяются мнениями по другому важному закону – 54-ФЗ (О применении контрольно-кассовой техники), связанному с установкой в пассажирском транспорте онлайн-касс.

В период с 22 по 25 мая 2019 года в городе Новосибирске состоится VIII Международный Сибирский транспортный форум (далее – Форум) и специализированная выставка индустрии транспорта, транспортной и складской логистики, инфраструктурных проектов дорожно-транспортного комплекса «TransSiberia» (далее – выставка). Главной целью Форума является создание современных механизмов совершенствования транспортной отрасли Российской Федерации при участии органов государственной власти, общественных организаций и бизнес-сообщества.
Форум традиционно проходит при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и ежегодно собирает не менее 8 000 человек — участников деловой программы Форума и выставки из всех субъектов Российской Федерации, а также стран ближнего зарубежья и Европы.
В 2019 году в рамках Форума запланировано проведение большого количества мероприятий: пленарные заседания, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки, посвященные вопросам функционирования и развития всех видов транспорта, дорожно-строительного и транспортно-логистического комплексов.
В рамках проведения выставки будут представлены инновационные разработки транспортной отрасли, достижения и новинки предприятий. Выставка традиционно является уникальной площадкой для взаимодействия всех участников Форума, в том числе компаний, заинтересованных в работе на территории Сибирского федерального округа.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ