Губернатор Иркутской области заработал за 2018 год более 5,5 млн рублей

Стали известны сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера губернатора Иркутской области Сергея Левченко за 2018 год.

Согласно данным пресс-службы правительства Иркутской области, задекларированный доход главы региона Сергея Левченко за прошлый год составил более 5,5 млн рублей.

В пользовании губернатора Иркутской области находятся две квартиры, земельный участок (для строительства индивидуального жилого дома, гаража и хозяйственных построек), а также гаражный бокс. Также Сергей Левченко является владельцем земельного участка (для строительства индивидуального жилого дома, гаража и хозяйственных построек) площадью 1,2 тыс кв м и двух мотоциклов.

В свою очередь супруга первого лица региона за прошлый год заработала 3,2 млн рублей. У нее в пользовании находятся гараж и квартира. В собственности имеются три квартиры, в одной из которых 1/3 доли. На нее также зарегистрирован легковой автомобиль.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев заработал в 2018 году более 70 млн рублей. Такие цифры приводятся в декларации о доходах и расходах главы региона, опубликованной на официальном сайте администрации Кузбасса. В пояснении к декларации указано, что такая сумма у главы региона образовалась в результате продажи акций компании в период до замещения государственной должности.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ