Экс-начальник отдела полиции №5 «Дзержинский» Новосибирска, бравший взятки обедами, оставлен под стражей

Дзержинский районный суд Новосибирска на два месяца продлил арест бывшему начальнику отдела полиции №5 «Дзержинский» УМВД РФ Александру Гращенкову.

По информации, размещенной на сайте Дзержинского районного суда, ведомство удовлетворило ходатайство следователя о продлении  меры пресечения в виде заключения под стражей на 2 месяца бывшему начальнику отдела полиции №5 «Дзержинский» УМВД РФ по Новосибирску Александру Гращенкову, обвиняемому в получении взятки в размере более 187 тыс рублей.

Согласно материалам следствия, бывший полицейский и несколько его неустановленных подчиненных принимали подарки не деньгами, а бесплатными обедами в кафе «Березка».

Взятку экс-полицейский получал от братьев-соучредителей общества с ограниченной ответственностью «Аврора», которые являются хозяевами общепита «Березка».

Всего Александр Гращенков и его подчиненные по льготным условиям получили в новосибирском кафе еды на 187 тыс рублей. Причем, по данным следствия, никто из полицейских за провизию не платил.

Отметим, что Александра Гращенкова задержали в сентябре 2018 года в Новосибирске.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» рассказывал, что следователи новосибирской полиции направили в Октябрьский районный суд уголовное дело, возбужденное в отношении руководства двух компаний, торгующих медикаментами. Коммерсанты подозреваются в картельном сговоре.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ