На выдвижение в горсовет Новосибирска от ЕР претендуют трое

Три человека пойдут на праймериз «Единой России» перед довыборами в горсовет Новосибирска по округу ушедшего из жизни Дмитрия Прибаловца. Вероятный фаворит на выдвижение от партии — «человек Манцурова».

Среди участников предварительного голосования новосибирской ЕР 18-летний студент медицинского университета, член «Молодой Гвардии» Максим Толик и 34-летний беспартийный предприниматель Василий Дыненков.

Ранее «Континент Сибирь» сообщал о третьем претенденте в кандидаты от ЕР — 34-летнем Павле Чернышеве. Это заместитель директора по общим вопросам ООО «Сады Гиганта» и помощник владельца этой компании, депутата областного заксобрания, возглавляющего местную «Гражданскую платформу», Александра Манцурова. Чернышев баллотировался в Совет депутатов Новосибирска в 2015 году по округу №7 в Центральном округе, который сейчас представляет коммунист Иван Конобеев. На выборах в Госдуму в 2016 году Чернышев был в списках ГП.

«Континент Сибирь» прогнозировал, что Павел Чернышев — основной претендент на выдвижение на довыборы от ЕР.

КПРФ готовит к довыборам в горсовет первого секретаря райкома партии в Калининском районе Новосибирска Алексея Манохина. 42-летний коммунист, сотрудник райадминистрации баллотировался в 2015 году в Совет депутатов по 13-му округу в Калининском районе, где выборы выиграл единоросс Глеб Дебов.

Основная борьба за округ, вероятно, развернется между кандидатами ЕР и «Родины», от которой на выборы собирается бывший заместитель гендиректора производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон» Игорь Рытиков. Дмитрий Прибаловец тоже был помощником генерального директора «Электрона». Рытикову 54 года, в 2010-м он был в списках «Единой России» на выборах в заксобрание Новосибирской области. Сейчас он активно работает на округе, позиционируя себя как человек, продолжающий дело Прибаловца.

Дополнительные выборы в Совет депутатов Новосибирска по 12-му округу пройдут в сентябре. Напомним, что территорию представлял Дмитрий Прибаловец, член фракции «Единая Россия».  Он умер 25 февраля 2019-го.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ