В Омской области появится единый центр «Мой бизнес»

Предприниматели Омской области смогут получить консультации и воспользоваться мерами поддержки в едином центре «Мой бизнес». Создание такого учреждения предусмотрено в рамках нацпроекта.

Как рассказали в пресс-службе правительства Омской области, в рамках нацпроекта, направленного на поддержку малого и среднего предпринимательства, а также индивидуальной предпринимательской инициативы, в Омске появится единый центр комплексного предоставления мер поддержки бизнесу.

Отметим, что в июле 2018 года министерство экономики Омской области принимало непосредственное участие по доработке паспорта национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса и индивидуальной предпринимательской инициативы. Минэкономразвитием России были сформированы рабочие группы с участием представителей регионов, где делегаты из областей РФ представили свои предложения для включения в проекты национальных паспортов.

Одним из решений по реализации национального проекта в регионах стало внедрение «центров притяжения» для предпринимателей. В Омской области единый центр «Мой бизнес» будет располагаться на Левом берегу − в региональном ИТ-парке.

Как пояснили в министерстве экономики Омской области, в едином центре предприниматели смогут получить весь комплекс поддержки, реализуемый в регионе организациями инфраструктуры. Это Фонд поддержки предпринимательства, Фонд микрофинансирования, Центр поддержки экспорта, Центр поддержки предпринимательства, Центр инноваций социальной сферы, региональный Фонд развития промышленности, Фонд содействия инновациям и Агентство развития и инвестиций.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что  самозанятые жители Новосибирской области получат поддержку в рамках нового национального проекта «Развитие малого и среднего предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ