Дольщица потребовала банкротства компании депутата новосибирского парламента

Жительница Новосибирска Галина Лихач потребовала признать банкротом строительную компанию «Арго» депутата Законодательного собрания региона Олега Мирошникова. Ранее Лихач купила квартиру в строящемся микрорайоне «Олимпийская слава» в селе Каменка, дом недостроен, сумма исковых требований составила 966,4 тыс. рублей.

Галина Лихач уже подавала в Арбитражный суд Новосибирской области иск с требованием банкротства «Арго» в феврале текущего года. Основанием для обращения стало решение Дзержинского районного суда Новосибирска, взыскавшего с застройщика в пользу дольщицы более 1,5 млн рублей, включая проценты за пользование денежными средствами и компенсацию морального вреда. «Арго» решение районного суда обжаловало, в законную силу оно не вступило, в итоге арбитраж оставил иск Лихач без удовлетворения. Кроме того, Галина Лихач настаивала на привлечении к субсидиарной ответственности самого Олега Мирошникова. Представители истицы в частном разговоре отмечали тогда, что рассматривается возможность заключения мирового соглашения с застройщиком. 6 мая Галина Лихач подала иск в арбитраж, во второй раз потребовав банкротства «Арго».

Напомним, парламентарий Олег Мирошников является учредителем и гендиректором ООО «Фирма «Арго», ему принадлежит 50% компании. Второй половиной владеет компания с ограниченной ответственностью «Хэбэйская строительная корпорация Синцзянь». Уставный капитал «Арго», по данным Rusprofile, составляет 76, 8 млн рублей. В августе 2017 года признать «Арго» банкротом потребовал «Сибстроймонтаж», сумма исковых требований тогда составляла 447,62 тыс. рублей. В том же году жители «Олимпийской славы», недовольные, по их словам, недоделками и затянувшимися темпами возведения домов вышли с пикетом к Законодательному собранию Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ